過去の吹奏楽コンクール

2019 2019.08.10(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市スポーツ・文化総合センター
課題曲:「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲/林大地
自由曲:惑星より木星 G・ホルスト (編曲 西村 友)
指揮:西村 友
審査結果:銀賞
20182018.08.12(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市スポーツ・文化総合センター
課題曲:吹奏楽のための「ワルツ」/ 高 昌帥
自由曲:組曲「ハーリ・ヤーノシュ」 Ⅰ、Ⅵ/ Zoltán Kodály(編曲 西村 友)
指揮:西村 友
審査結果:銀賞
20172017.08.13(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
課題曲:インテルメッツォ/ 保科 洋
自由曲:ローマの祭 Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ/ O. レスピーギ(編曲 西村 友)
指揮:西村 友
審査結果:銀賞
20162016.08.07(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
課題曲:ある英雄の記憶~「虹の国と氷の国」より/ 西村 友
自由曲:不思議なマンダリン/ B. バルトーク
指揮:西村 友
審査結果:銀賞
20152015.08.09(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
課題曲:秘儀Ⅲ―旋回舞踏のためのヘテロフォニー/ 西村 朗
自由曲:ウィンドオーケストラのためのマインドスケープ/ 高 昌帥
指揮:西村 友
審査結果:銀賞
20142014.08.10(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,200円
課題曲:コンサートマーチ「青葉の街で」/ 小林 武夫
自由曲:大阪俗謡による幻想曲/ 大栗 裕
指揮:西村 友
審査結果:銅賞
20132013.08.11(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,500円
課題曲:勇者のマズルカ/ 三澤 慶
自由曲:森の贈り物/ 酒井 格
指揮:西村 友
審査結果:銅賞
20122012.08.07(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,500円
課題曲:吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」/ 足立 正
自由曲:カルミナ・ブラーナ/ C. オルフ
指揮:西村 友
審査結果:銀賞
20112011.08.07(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,500円
課題曲:マーチ「ライヴリー アヴェニュー」/ 堀田庸元
自由曲:交響的舞曲よりⅠ, Ⅲ/ S. ラフマニノフ
指揮:西村 友
審査結果:銅賞
20102010.08.08(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,500円
課題曲:迷走するサラバンド/ 広瀬 正憲
自由曲:三日月に架かるヤコブのはしご/ 真島 俊夫
指揮:西村 友
審査結果:銀賞
20092009.08.09(Sun)
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,500円
課題曲:躍動する魂~吹奏楽のための/ 江原 大介
自由曲:第六の幸福をもたらす宿よりⅠ, Ⅲ/ M. アーノルド
指揮:西村 友
審査結果:金賞
20082008.08.10(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,500円
課題曲:ブライアンの休日/内藤 淳一
自由曲:ラス・ボラス・グランデス~惑星を象る大石球の神秘/ 八木澤 教司
指揮:西村 友
審査結果:銀賞
20062006.08.06(Sun)
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,500円
課題曲:海へ…吹奏楽の為に/三澤 慶
自由曲:舞踏組曲「火の鳥」(1919版)よりⅤ, Ⅶ/ I. ストラヴィンスキー(編曲:R. アールス&F. フェネル)
指揮:西村 友
審査結果:銅賞
20052005.08.07(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,500円
課題曲:パクス・ロマーナ/ 松尾 善雄
自由曲:シンフォニア・タプカーラよりⅠ/ 伊福部 昭 
指揮:井坂 克二
審査結果:銀賞
20042004.08.08(Sun)
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:よこすか芸術劇場
入場料:1,500円
課題曲:鳥たちの神話/ 藤井 修
自由曲:交響組曲第3番「GR」より/ 天野 正道
指揮:西村 友
審査結果:銀賞
20032003.08.03(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,500円
課題曲:ウィナーズ─吹奏楽のための行進曲/ 諏訪 雅彦
自由曲:吹奏楽の為の「交響的典礼」/ 伊藤 康英
指揮:西村 友
審査結果:銀賞
20022002.08.18(Sun)
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,500円
課題曲:吹奏楽のためのラメント/ 高 昌帥
自由曲:交響組曲「寄港地」よりバレンシア/ J. イベール
指揮:西村 友
審査結果:金賞(東関東吹奏楽コンクール推薦)
2002.09.22(Sun) 
東関東吹奏楽コンクール
場所:茨城県立県民文化センター
入場料:2,000円
同上
審査結果:銅賞
20012001.08.05(Sun) 
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,500円
課題曲:式典のための行進曲「栄光をたたえて」/ 内藤 淳一
自由曲:「交響曲」より第四楽章/ 矢代 秋雄
指揮:西村 友
審査結果:金賞(東関東吹奏楽コンクール推薦)
2001.09.23(Sun) 
東関東吹奏楽コンクール
場所:足利市民会館
入場料:2,000円
同上
審査結果:銅賞
20002000.08.06(Sun)
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
入場料:1,500円
課題曲:道祖神の詩/ 福島 弘和
自由曲:交響曲第二番より第四楽章/ A. ボロディン
指揮:西村 友
審査結果:銀賞
19991999.08.08(Sun)
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
出演:プログラム8番(14:30頃?)
課題曲:グリーンフォレスト/ 内藤 淳一
自由曲:朝鮮民謡の主題による変奏曲/ J. B. チャンス
指揮:西村 友
審査結果:優秀
19981998.08.09(Sun)  
神奈川県吹奏楽コンクール
場所:川崎市教育文化会館
出演:プログラム11番(14:30頃?)
課題曲:アルビレオ/ 保科 洋
自由曲:マンハッタン交響曲/ S. ランセン
指揮:西村 友
審査結果:優良
seiryo@windをフォローする
青陵ウインドオーケストラ
タイトルとURLをコピーしました